Власти Новосибирской области в 2012 году увеличат финансирование из облбюджета программы Школьное окно по сравнению с 2011 годом в 1,5 раза - до 220 миллионов рублей, сообщает пресс-служба облправительства, сообщает РИА Новости.
В 2011 году на установку современных пластиковых оконных блоков в школах из областного бюджета было выделено 150 миллионов рублей.
Общий же объем средств на установку оконных блоков в школах составил около 200 миллионов рублей. Программа также финансировалась из муниципальных бюджетов.
В результате в прошлом году было установлено более 8 тысяч пластиковых оконных блоков в 129 школах региона.
Пресс-служба сообщает, что за время реализации программы в Новосибирской области, которая стартовала в 2009 году, ремонтные работы по установке пластиковых окон проведены в 400 школах региона.
В 2010 году окна были заменены в более чем 150 школах.